Calendario Liga 123 (Liga Adelante) 2020 – Segunda división

Estas son todas las jornadas de la Liga Adelante 2020 o de la Liga 123 de la Segunda división de fútbol. Calendario Liga Adelante 2020 - Jornada 1 Almería - Albacete 18/08 18:00 Cádiz - Ponferradina 18/08 18:00 Deportivo - Oviedo 18/08 18:00 Elche - Fuenlabrada 18/08 18:00 Girona - Sporting 18/08 18:00 Las Palmas […]

Estas son todas las jornadas de la Liga Adelante 2020 o de la Liga 123 de la Segunda división de fútbol.

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 1

  • Almería – Albacete 18/08 18:00
  • Cádiz – Ponferradina 18/08 18:00
  • Deportivo – Oviedo 18/08 18:00
  • Elche – Fuenlabrada 18/08 18:00
  • Girona – Sporting 18/08 18:00
  • Las Palmas – Huesca 18/08 18:00
  • Lugo – Extremadura UD 18/08 18:00
  • Numancia – Alcorcón 18/08 18:00
  • Racing – Málaga 18/08 18:00
  • Rayo – Mirandés 18/08 18:00
  • Zaragoza – Tenerife 18/08 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 2

  • Albacete – Girona 25/08 18:00
  • Alcorcón – Elche 25/08 18:00
  • Extremadura UD – Fuenlabrada 25/08 18:00
  • Huesca – Deportivo 25/08 18:00
  • Mirandés – Cádiz 25/08 18:00
  • Málaga – Las Palmas 25/08 18:00
  • Ponferradina – Zaragoza 25/08 18:00
  • Racing – Almería 25/08 18:00
  • Oviedo – Lugo 25/08 18:00
  • Sporting – Rayo 25/08 18:00
  • Tenerife – Numancia 25/08 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 3

  • Almería – Huesca 01/09 18:00
  • Cádiz – Extremadura UD 01/09 18:00
  • Fuenlabrada – Oviedo 01/09 18:00
  • Girona – Málaga 01/09 18:00
  • Las Palmas – Racing 01/09 18:00
  • Lugo – Alcorcón 01/09 18:00
  • Numancia – Mirandés 01/09 18:00
  • Ponferradina – Tenerife 01/09 18:00
  • Rayo – Deportivo 01/09 18:00
  • Zaragoza – Elche 01/09 18:00
  • Sporting – Albacete 01/09 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 4

  • Alcorcón – Zaragoza 08/09 18:00
  • Deportivo – Albacete 08/09 18:00
  • Elche – Lugo 08/09 18:00
  • Extremadura UD – Numancia 08/09 18:00
  • Fuenlabrada – Ponferradina 08/09 18:00
  • Girona – Rayo 08/09 18:00
  • Huesca  – Sporting 08/09 18:00
  • Mirandés – Oviedo 08/09 18:00
  • Málaga – Almería 08/09 18:00
  • Racing – Cádiz 08/09 18:00
  • Tenerife – Las Palmas 08/09 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 5

  • Albacete – Tenerife 15/09 18:00
  • Cádiz – Girona 15/09 18:00
  • Las Palmas – Almería 15/09 18:00
  • Lugo – Fuenlabrada 15/09 18:00
  • Mirandés – Málaga 15/09 18:00
  • Numancia – Huesca 15/09 18:00
  • Ponferradina – Alcorcón 15/09 18:00
  • Rayo – Racing 15/09 18:00
  • Oviedo – Elche 15/09 18:00
  • Zaragoza – Extremadura UD 15/09 18:00
  • Sporting – Deportivo 15/09 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 6

  • Alcorcón – Cádiz 18/09 20:00
  • Almería – Girona 18/09 20:00
  • Deportivo – Numancia 18/09 20:00
  • Elche – Tenerife 18/09 20:00
  • Fuenlabrada – Zaragoza 18/09 20:00
  • Huesca – Albacete 18/09 20:00
  • Las Palmas – Sporting 18/09 20:00
  • Lugo – Ponferradina 18/09 20:00
  • Málaga – Rayo 18/09 20:00
  • Racing – Mirandés 18/09 20:00
  • Oviedo – Extremadura UD 18/09 20:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 7

  • Albacete – Málaga 22/09 18:00
  • Cádiz – Deportivo 22/09 18:00
  • Extremadura UD – Huesca 22/09 18:00
  • Girona  – Las Palmas 22/09 18:00
  • Mirandés – Alcorcón 22/09 18:00
  • Numancia – Elche 22/09 18:00
  • Ponferradina – Oviedo 22/09 18:00
  • Rayo – Almería 22/09 18:00
  • Zaragoza – Lugo 22/09 18:00
  • Sporting – Racing 22/09 18:00
  • Tenerife – Fuenlabrada 22/09 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 8

  • Alcorcón – Extremadura UD 29/09 18:00
  • Almería – Cádiz 29/09 18:00
  • Deportivo – Mirandés 29/09 18:00
  • Elche – Ponferradina 29/09 18:00
  • Fuenlabrada – Rayo 29/09 18:00
  • Huesca – Girona 29/09 18:00
  • Las Palmas – Albacete 29/09 18:00
  • Lugo – Tenerife 29/09 18:00
  • Málaga – Sporting 29/09 18:00
  • Racing – Numancia 29/09 18:00
  • Oviedo – Zaragoza 29/09 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 9

  • Albacete – Racing 02/10 20:00
  • Cádiz – Huesca 02/10 20:00
  • Extremadura UD – Elche 02/10 20:00
  • Girona – Deportivo 02/10 20:00
  • Mirandés – Lugo 02/10 20:00
  • Numancia – Fuenlabrada 02/10 20:00
  • Ponferradina – Las Palmas 02/10 20:00
  • Rayo – Alcorcón 02/10 20:00
  • Zaragoza – Málaga 02/10 20:00
  • Sporting – Almería 02/10 20:00
  • Tenerife – Oviedo 02/10 20:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 10

  • Alcorcón – Albacete 06/10 18:00
  • Deportivo – Almería 06/10 18:00
  • Elche – Rayo 06/10 18:00
  • Fuenlabrada – Sporting 06/10 18:00
  • Huesca – Málaga 06/10 18:00
  • Lugo – Las Palmas 06/10 18:00
  • Ponferradina – Mirandés06/10 18:00
  • Racing – Girona 06/10 18:00
  • Oviedo – Numancia 06/10 18:00
  • Zaragoza – Cádiz 06/10 18:00
  • Tenerife – Extremadura UD 06/10 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 11

  • Albacete – Oviedo 13/10 18:00
  • Almería – Lugo 13/10 18:00
  • Extremadura UD – Ponferradina 13/10 18:00
  • Girona – Elche 13/10 18:00
  • Huesca – Racing 13/10 18:00
  • Las Palmas – Deportivo 13/10 18:00
  • Mirandés – Fuenlabrada 13/10 18:00
  • Málaga – Cádiz 13/10 18:00
  • Numancia – Zaragoza 13/10 18:00
  • Rayo – Tenerife 13/10 18:00
  • Sporting – Alcorcón 13/10 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 12

  • Alcorcón – Almería 20/10 18:00
  • Cádiz – Las Palmas 20/10 18:00
  • Deportivo – Málaga 20/10 18:00
  • Elche – Sporting 20/10 18:00
  • Extremadura UD – Rayo 20/10 18:00
  • Fuenlabrada – Albacete 20/10 18:00
  • Lugo – Huesca 20/10 18:00
  • Ponferradina – Numancia 20/10 18:00
  • Oviedo – Girona 20/10 18:00
  • Zaragoza – Mirandés 20/10 18:00
  • Tenerife – Racing 20/10 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 13

  • Albacete – Cádiz 27/10 18:00
  • Almería – Extremadura UD 27/10 18:00
  • Girona – Alcorcón 27/10 18:00
  • Huesca – Elche 27/10 18:00
  • Las Palmas – Fuenlabrada 27/10 18:00
  • Mirandés – Tenerife 27/10 18:00
  • Málaga – Oviedo 27/10 18:00
  • Numancia – Lugo 27/10 18:00
  • Racing – Deportivo 27/10 18:00
  • Rayo – Ponferradina 27/10 18:00
  • Sporting – Zaragoza 27/10 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 14

  • Alcorcón – Racing 03/11 18:00
  • Cádiz – Sporting 03/11 18:00
  • Elche – Mirandés 03/11 18:00
  • Extremadura UD – Girona 03/11 18:00
  • Fuenlabrada – Deportivo 03/11 18:00
  • Lugo – Rayo 03/11 18:00
  • Numancia – Albacete 03/11 18:00
  • Ponferradina – Málaga 03/11 18:00
  • Oviedo – Almería 03/11 18:00
  • Zaragoza – Las Palmas 03/11 18:00
  • Tenerife – Huesca 03/11 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 15

  • Albacete – Lugo 10/11 18:00
  • Almería – Zaragoza 10/11 18:00
  • Deportivo – Elche 10/11 18:00
  • Girona – Tenerife 10/11 18:00
  • Huesca – Oviedo 10/11 18:00
  • Las Palmas – Alcorcón 10/11 18:00
  • Mirandés – Extremadura UD 10/11 18:00
  • Málaga – Fuenlabrada 10/11 18:00
  • Racing – Ponferradina 10/11 18:00
  • Rayo – Cádiz 10/11 18:00
  • Sporting – Numancia 10/11 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 16

  • Alcorcón – Málaga 17/11 18:00
  • Elche – Almería 17/11 18:00
  • Extremadura UD – Deportivo 17/11 18:00
  • Fuenlabrada – Huesca 17/11 18:00
  • Lugo – Racing 17/11 18:00
  • Mirandés – Las Palmas 17/11 18:00
  • Numancia – 17/11 18:00
  • Ponferradina – Girona 17/11 18:00
  • Oviedo – Sporting 17/11 18:00
  • Zaragoza – Albacete 17/11 18:00
  • Tenerife – Cádiz 17/11 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 17

  • Albacete – Mirandés 24/11 18:00
  • Almería – Numancia 24/11 18:00
  • Cádiz – Lugo 24/11 18:00
  • Deportivo – Alcorcón 24/11 18:00
  • Girona – Fuenlabrada 24/11 18:00
  • Huesca – Ponferradina 24/11 18:00
  • Las Palmas – Oviedo 24/11 18:00
  • Málaga – Elche 24/11 18:00
  • Racing – Extremadura UD 24/11 18:00
  • Rayo – Zaragoza 24/11 18:00
  • Sporting – Tenerife 24/11 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 18

  • Alcorcón – Huesca 01/12 18:00
  • Elche – Racing 01/12 18:00
  • Extremadura UD – Las Palmas 01/12 18:00
  • Fuenlabrada – Cádiz 01/12 18:00
  • Lugo – Deportivo 01/12 18:00
  • Mirandés – Sporting 01/12 18:00
  • Numancia – Málaga 01/12 18:00
  • Ponferradina -Albacete 01/12 18:00
  • Oviedo – Rayo 01/12 18:00
  • Zaragoza – Girona 01/12 18:00
  • Tenerife – Almería 01/12 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 19

  • Albacete – Extremadura UD 08/12 18:00
  • Alcorcón – Oviedo 08/12 18:00
  • Almería – Mirandés 08/12 18:00
  • Cádiz – Elche 08/12 18:00
  • Deportivo – Zaragoza 08/12 18:00
  • Girona – Lugo 08/12 18:00
  • Huesca – Rayo 08/12 18:00
  • Las Palmas – Numancia 08/12 18:00
  • Málaga – Tenerife 08/12 18:00
  • Racing – Fuenlabrada 08/12 18:00
  • Sporting – Ponferradina 08/12 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 20

  • Elche – Las Palmas 15/12 18:00
  • Extremadura UD – Málaga 15/12 18:00
  • Fuenlabrada – Almería 15/12 18:00
  • Lugo – Sporting 15/12 18:00
  • Mirandés – Huesca 15/12 18:00
  • Numancia – Girona 15/12 18:00
  • Ponferradina – Deportivo 15/12 18:00
  • Rayo – Albacete 15/12 18:00
  • Oviedo – Cádiz 15/12 18:00
  • Zaragoza – Racing 15/12 18:00
  • Tenerife – Alcorcón 15/12 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 21

  • Albacete – Elche 22/12 18:00
  • Alcorcón – Fuenlabrada 22/12 18:00
  • Almería – Ponferradina 22/12 18:00
  • Cádiz – Numancia 22/12 18:00
  • Deportivo – Tenerife 22/12 18:00
  • Girona – Mirandés 22/12 18:00
  • Huesca – Zaragoza 22/12 18:00
  • Las Palmas – Rayo 22/12 18:00
  • Málaga – Lugo 22/12 18:00
  • Racing – Oviedo 22/12 18:00
  • Sporting – Extremadura UD 22/12 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 22

  • Elche – Huesca 05/01 18:00
  • Extremadura UD – Alcorcón 05/01 18:00
  • Fuenlabrada – Las Palmas 05/01 18:00
  • Lugo – Almería 05/01 18:00
  • Mirandés – Racing 05/01 18:00
  • Numancia – Deportivo 05/01 18:00
  • Ponferradina – Cádiz 05/01 18:00
  • Rayo – Girona 05/01 18:00
  • Oviedo – Málaga 05/01 18:00
  • Zaragoza – Sporting 05/01 18:00
  • Tenerife – Albacete 05/01 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 23

  • Albacete – Fuenlabrada 15/01 20:00
  • Alcorcón – Numancia 15/01 20:00
  • Almería – Oviedo 15/01 20:00
  • Cádiz – Mirandés 15/01 20:00
  • Deportivo – Racing 15/01 20:00
  • Girona – Extremadura UD 15/01 20:00
  • Huesca – Tenerife 15/01 20:00
  • Las Palmas – Zaragoza 15/01 20:00
  • Málaga – Ponferradina 15/01 20:00
  • Rayo – Lugo 15/01 20:00
  • Sporting – Elche 15/01 20:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 24

  • Deportivo – Cádiz 19/01 18:00
  • Elche – Alcorcón 19/01 18:00
  • Extremadura UD – Almería 19/01 18:00
  • Fuenlabrada – Málaga 19/01 18:00
  • Lugo – Albacete 19/01 18:00
  • Mirandés – Zaragoza 19/01 18:00
  • Numancia – Sporting 19/01 18:00
  • Ponferradina – Rayo 19/01 18:00
  • Racing – Las Palmas 19/01 18:00
  • Oviedo – Huesca 19/01 18:00
  • Tenerife – Girona 19/01 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 25

  • Albacete – Deportivo 26/01 18:00
  • Alcorcón – Ponferradina 26/01 18:00
  • Almería – Elche 26/01 18:00
  • Cádiz – Racing 26/01 18:00
  • Girona – Oviedo 26/01 18:00
  • Huesca – Lugo 26/01 18:00
  • Las Palmas – Tenerife 26/01 18:00
  • Málaga – Mirandés 26/01 18:00
  • Rayo – Extremadura UD 26/01 18:00
  • Zaragoza – Numancia 26/01 18:00
  • Sporting – Fuenlabrada 26/01 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 26

  • Cádiz – Zaragoza 02/02 18:00
  • Deportivo – Las Palmas 02/02 18:00
  • Elche – Málaga 02/02 18:00
  • Extremadura UD – Lugo 02/02 18:00
  • Fuenlabrada – Girona 02/02 18:00
  • Mirandés – Rayo 02/02 18:00
  • Numancia – Almería 02/02 18:00
  • Ponferradina – Huesca 02/02 18:00
  • Racing – Alcorcón 02/02 18:00
  • Oviedo – Albacete 02/02 18:00
  • Tenerife – Sporting 02/02 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 27

  • Albacete – Ponferradina 09/02 18:00
  • Alcorcón – Deportivo 09/02 18:00
  • Almería – Racing 09/02 18:00
  • Extremadura UD – Tenerife 09/02 18:00
  • Girona – Huesca 09/02 18:00
  • Las Palmas – Cádiz 09/02 18:00
  • Lugo – Elche 09/02 18:00
  • Málaga – Numancia 09/02 18:00
  • Rayo – Oviedo 09/02 18:00
  • Zaragoza – Fuenlabrada 09/02 18:00
  • Sporting – Mirandés 09/02 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 28

  • Cádiz – Málaga 16/02 18:00
  • Deportivo – Girona 16/02 18:00
  • Elche – Zaragoza 16/02 18:00
  • Fuenlabrada – Lugo 16/02 18:00
  • Huesca – Almería 16/02 18:00
  • Mirandés – Albacete 16/02 18:00
  • Numancia – Las Palmas 16/02 18:00
  • Ponferradina – Extremadura UD 16/02 18:00
  • Racing – Sporting 16/02 18:00
  • Oviedo – Alcorcón 16/02 18:00
  • Tenerife – Rayo 16/02 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 29

  • Albacete – Numancia 23/02 18:00
  • Alcorcón – Las Palmas 23/02 18:00
  • Almería – Fuenlabrada 23/02 18:00
  • Extremadura UD – Mirandés 23/02 18:00
  • Girona – Ponferradina 23/02 18:00
  • Lugo – Oviedo 23/02 18:00
  • Málaga – Racing 23/02 18:00
  • Rayo – Huesca 23/02 18:00
  • Zaragoza – Deportivo 23/02 18:00
  • Sporting – Cádiz 23/02 18:00
  • Tenerife – Elche 23/02 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 30

  • Albacete – Rayo 01/03 18:00
  • Cádiz – Almería 01/03 18:00
  • Deportivo – Lugo 01/03 18:00
  • Elche – Numancia 01/03 18:00
  • Fuenlabrada – Alcorcón 01/03 18:00
  • Huesca – Extremadura UD 01/03 18:00
  • Las Palmas – Málaga 01/03 18:00
  • Mirandés – Girona 01/03 18:00
  • Ponferradina – Sporting 01/03 18:00
  • Racing – Zaragoza 01/03 18:00
  • Oviedo – Tenerife 01/03 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 31

  • Alcorcón 08/03 18:00 Mirandés
  • Almería 08/03 18:00 Deportivo
  • Extremadura UD 08/03 18:00 Oviedo
  • Girona 08/03 18:00 Albacete
  • Huesca 08/03 18:00 Fuenlabrada
  • Lugo 08/03 18:00 Cádiz
  • Málaga 08/03 18:00 Zaragoza
  • Numancia 08/03 18:00 Racing
  • Rayo 08/03 18:00 Elche
  • Sporting 08/03 18:00 Las Palmas
  • Tenerife 08/03 18:00 Ponferradina

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 32

  • Albacete – Almería15/03 18:00
  • Cádiz – Rayo 15/03 18:00
  • Deportivo – Sporting 15/03 18:00
  • Elche – Extremadura UD 15/03 18:00
  • Fuenlabrada – Tenerife 15/03 18:00
  • Las Palmas – Girona 15/03 18:00
  • Mirandés – Numancia 15/03 18:00
  • Málaga – Huesca 15/03 18:00
  • Racing – Lugo 15/03 18:00
  • Oviedo – Ponferradina 15/03 18:00
  • Zaragoza – Alcorcón 15/03 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 33

  • Alcorcón – Sporting 22/03 18:00
  • Almería – Las Palmas22/03 18:00
  • Extremadura UD – Albacete 22/03 18:00
  • Girona – Racing 22/03 18:00
  • Huesca – Mirandés 22/03 18:00
  • Lugo – Zaragoza 22/03 18:00
  • Numancia – Cádiz 22/03 18:00
  • Ponferradina – Elche 22/03 18:00
  • Rayo – Fuenlabrada 22/03 18:00
  • Oviedo – Deportivo 22/03 18:00
  • Tenerife – Málaga 22/03 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 34

  • Albacete – Huesca 29/03 18:00
  • Cádiz – Alcorcón 29/03 18:00
  • Deportivo – Rayo 29/03 18:00
  • Elche – Girona 29/03 18:00
  • Fuenlabrada – Numancia 29/03 18:00
  • Las Palmas – Lugo 29/03 18:00
  • Mirandés – Ponferradina 29/03 18:00
  • Málaga – Extremadura UD 29/03 18:00
  • Racing – Tenerife 29/03 18:00
  • Zaragoza – Almería 29/03 18:00
  • Sporting – Oviedo 29/03 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 35

  • Albacete – Las Palmas 05/04 18:00
  • Almería – Alcorcón 05/04 18:00
  • Elche – Deportivo 05/04 18:00
  • Extremadura UD – Zaragoza 05/04 18:00
  • Girona – Numancia 05/04 18:00
  • Huesca – Cádiz 05/04 18:00
  • Lugo – Málaga 05/04 18:00
  • Ponferradina – Racing 05/04 18:00
  • Rayo – Sporting 05/04 18:00
  • Oviedo – Fuenlabrada 05/04 18:00
  • Tenerife – Mirandés 05/04 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 36

  • Alcorcón – Rayo 12/04 18:00
  • Cádiz – Tenerife 12/04 18:00
  • Deportivo – Ponferradina 12/04 18:00
  • Fuenlabrada – Extremadura UD 12/04 18:00
  • Las Palmas – Elche 12/04 18:00
  • Mirandés – Almería 12/04 18:00
  • Málaga – Girona 12/04 18:00
  • Numancia – Oviedo 12/04 18:00
  • Racing – Albacete 12/04 18:00
  • Zaragoza – Huesca 12/04 18:00
  • Sporting – Lugo 12/04 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 37

  • Albacete – Alcorcón 19/04 18:00
  • Almería – Sporting 19/04 18:00
  • Elche – Cádiz 19/04 18:00
  • Extremadura UD – Racing 19/04 18:00
  • Girona – Zaragoza 19/04 18:00
  • Huesca – Las Palmas 19/04 18:00
  • Lugo – Numancia 19/04 18:00
  • Ponferradina – Fuenlabrada 19/04 18:00
  • Rayo – Málaga 19/04 18:00
  • Oviedo – Mirandés 19/04 18:00
  • Tenerife – Deportivo 19/04 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 38

  • Alcorcón – Lugo 25/04 18:00
  • Almería – Tenerife 25/04 18:00
  • Cádiz – Oviedo 25/04 18:00
  • Deportivo – Huesca 25/04 18:00
  • Fuenlabrada – Mirandés 25/04 18:00
  • Las Palmas – Ponferradina 25/04 18:00
  • Málaga – Albacete 25/04 18:00
  • Numancia – Extremadura UD 25/04 18:00
  • Racing – Elche 25/04 18:00
  • Zaragoza – Rayo 25/04 18:00
  • Sporting – Girona 25/04 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 39

  • Albacete – Sporting 03/05 18:00
  • Extremadura UD – Cádiz 03/05 18:00
  • Fuenlabrada – Racing 03/05 18:00
  • Girona – Almería 03/05 18:00
  • Huesca – Alcorcón 03/05 18:00
  • Mirandés – Elche 03/05 18:00
  • Málaga – Deportivo  03/05 18:00
  • Ponferradina – Lugo 03/05 18:00
  • Rayo – Numancia 03/05 18:00
  • Oviedo – Las Palmas 03/05 18:00
  • Tenerife – Zaragoza 03/05 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 40

  • Alcorcón – Tenerife 10/05 18:00
  • Almería – Rayo 10/05 18:00
  • Cádiz – Fuenlabrada 10/05 18:00
  • Deportivo – Extremadura UD 10/05 18:00
  • Elche – Albacete 10/05 18:00
  • Las Palmas – Mirandés 10/05 18:00
  • Lugo – Girona 10/05 18:00
  • Numancia – Ponferradina 10/05 18:00
  • Racing – Huesca 10/05 18:00
  • Zaragoza – Oviedo 10/05 18:00
  • Sporting – Málaga 10/05 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 41

  • Albacete – Zaragoza 17/05 18:00
  • Extremadura UD – Sporting 17/05 18:00
  • Fuenlabrada – Elche 17/05 18:00
  • Girona – Cádiz  17/05 18:00
  • Huesca – Numancia 17/05 18:00
  • Mirandés – Deportivo 17/05 18:00
  • Málaga – Alcorcón 17/05 18:00
  • Ponferradina – Almería 17/05 18:00
  • Rayo – Las Palmas 17/05 18:00
  • Oviedo – Racing 17/05 18:00
  • Tenerife – Lugo 17/05 18:00

Calendario Liga Adelante 2020 – Jornada 42

  • Alcorcón – Girona 24/05 18:00
  • Almería -Málaga 24/05 18:00
  • Cádiz – Albacete 24/05 18:00
  • Deportivo – Fuenlabrada 24/05 18:00
  • Elche – Oviedo 24/05 18:00
  • Las Palmas – Extremadura UD 24/05 18:00
  • Lugo – Mirandés 24/05 18:00
  • Numancia – Tenerife 24/05 18:00
  • Racing – Rayo 24/05 18:00
  • Zaragoza – Ponferradina 24/05 18:00
  • Sporting – Huesca 24/05 18:00

También te puede interesar